Молодежная сборная Беларуси по футболу обыграла россиян со счетом 1:0. 21.by

Молодежная сборная Беларуси по футболу обыграла россиян со счетом 1:0

02.03.2010 21:52 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Со счетом 1:0 молодежная сборная Беларуси по футболу (U21) одержала победу в товарищеском матче со сверстниками из России. Игра прошла 2 марта в турецком Белеке. Мяч на 69-й минуте забил Дмитрий Рекиш, сообщил БелаПАН руководитель пресс-службы Белорусской федерации футбола Владимир Нестерович.

Сайт БФФ приводит послематчевый комментарий главного тренера белорусской команды Георгия Кондратьева. "Первый тайм ребята провели очень хорошо, почти все время контролировали мяч, — сказал он. — Главная проблема, что редко собираемся, поэтому не всегда друг друга чувствовали: где перевести, где придержать мяч. Но первый тайм однозначно был за нами. Главное, что у нас мяч держался, мне это понравилось. А во второй половине почувствовалось, что физически мы уступаем россиянам. Все-таки у них чемпионат немножко раньше начинается. Но выстояли, молодцы. Победа над таким соперником всегда приятна".

"Главное, что лицо у команды есть, все это видят и отмечают. Концепция видна. Радует также, что они не боятся играть с позиции силы. Так что встреча получилась очень полезной", — подчеркнул Кондратьев.

Сайт Российского футбольного союза отмечает, что сборная России имела "порядка шести-семи голевых моментов". "В свою очередь, в середине второго тайма имел место эпизод, когда белорусский футболист сыграл рукой, но арбитр этого не заметил. В результате атака наших соперников завершилась хлестким и точным ударом Дмитрия Рекиша в угол ворот — 0:1. Отыграться российская команда не сумела", — отмечается в сообщении.

Старший тренер молодежной сборной России Игорь Колыванов заявил, что судья из Литвы "не назначил стопроцентный пенальти".

Выступление в отборочном турнире чемпионата Европы-2011 белорусская молодежная сборная продолжит 11 августа выездным матчем против Австрии, которая лидирует в 10-й группе, набрав 13 очков в шести играх. Шотландия и Беларусь занимают втрое и третье места (по 11 очков после пяти встреч). 2 марта шотландцы принимают замыкающий таблицу Азербайджан.

3 марта в Белеке пройдет товарищеский матч национальных сборных Беларуси и Армении.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Со счетом 1:0 молодежная сборная Беларуси по футболу (U21) одержала победу в товарищеском матче со сверстниками из России.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика