Бокс. Белорусы выиграли шесть медалей на турнире в Варшаве. 21.by

Бокс. Белорусы выиграли шесть медалей на турнире в Варшаве

29.04.2010 10:30 — Новости Спорта |

В польской столице 20-25 апреля собрались 56 боксеров из девяти стран на турнир памяти Феликса Штамма.

Беларусь, по сообщению сайта Министерства спорта и туризма Беларуси, на соревнованиях представляли восемь бойцов. В общекомандном зачете белорусская сборная оказалась третьей. Вторыми стали поляки, а лидировал Казахстан.
Серебряный призер Олимпийских Игр в Афинах Виктор Зуев (свыше 91 кг) в очередной раз показал, что тягаться с ним не каждый может. В финале выиграл спортсмена из Казахстана. Второе место заняли Виталий Бондаренко (75 кг), Евгений Ромашкевич (64 кг) и Дмитрий Жуков (57 кг). Третьими стали Сергей Лобан (51 кг) и Сергей Евстафьев (69 кг).
Турнир памяти Феликса Штамма проводится ежегодно на протяжении пяти лет. Неизменно белорусская  команда выигрывала медали. Эти международные соревнования класса «А» стали одним из этапов отбора боксеров на предстоящий чемпионат Европы, запланированный в июне. Расслабляться некогда - в мае на литовском ринге состоится еще одна проверка перед важным стартом.