А если бы был Ананидзе?... 21.by

А если бы был Ананидзе?..

13.05.2010 — Новости Спорта |

Вчера состоялся повторный товарищеский матч юниорской (U-18) сборной Беларуси, сформированной из игроков 1993 года рождения, против грузин. Напомним, что гости привезли на эти спарринги футболистов годом старше, что, разумеется, не могло не отразиться на результатах встреч. Как оказалось, субботнее поражение хозяев со счетом 0:2 было лишь “цветочками”...

БЕЛАРУСЬ (U-18) 0
ГРУЗИЯ (U-19) 6
МИНСК. 11 мая. Стадион “Торпедо”. 100 зрителей. Начало в 14.00. Вход свободный.
СУДЬЯ: А.Мартынов (Минск).
БЕЛАРУСЬ: Мохнач — Бегунов (к) (Киселев, 78), Василевский, Савко, Лапатко — Гармаза, Вабищевич (Красавин, 30) — Гречиха (Новик, 74), Примак (Дубай, 46), Косенков (Ковалев, 31) — Козловский (Лагутко, 87).
ГОЛЫ: 0:1 — Окриашвили (6). 0:2 — Чапидзе (15). 0:3 — Окриашвили (26). 0:4 — Окриашвили (30). 0:5 — Сихарулия (35). 0:6 — Кемухташвили (83).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Гречиха (38), Красавин (60), Ковалев (64); Квеквескири (62).
Наставник белорусов Алексей Вергеенко испробовал новую тактическую схему — 4-2-3-1. При этом пятеро игроков, тремя днями ранее выходивших на замену, начали матч с первых минут. Но, конечно же, не это стало причиной доантрактного разгрома хозяев. Просто резвые и энергичные грузины, которым удавалось очень многое, поймали потрясающий кураж. Оставалось лишь радоваться тому, что на эти матчи, прошедшие вне фиксированных дат ФИФА, не сумели приехать полузащитник московского “Спартака” Жано Ананидзе и несколько других легионеров гостей.
Статистика первого тайма удручала: бойкие парни с Закавказья были далеко впереди как по угловым — 6:0, так и по точным ударам по воротам — 8:1. Нашим юниорам полегчало лишь после того, как Владимир Гуцаев не выпустил на вторую половину встречи игроков, кромсавших хозяйскую оборону. Нет, моменты не стали тут же возникать у чужих ворот — они перестали появляться у своих. Белорусы отодвинули игру от владений Мохнача, начали успешнее переходить от обороны к атаке, а на 58-й минуте подали и первый угловой.
Дальше — больше: хозяева осмелели настолько, что с 69-й по 82-ю минуту создали четыре момента. Реальные шансы отличиться имели Дубай и Василевский. А вышедший на замену Ковалев и Козловский и вовсе промахнулись совсем чуть- чуть. И оттого жаль, что итоговый результат установили все-таки гости, выдавшие ударную финальную пятиминутку.

Как и следовало ожидать
Вчера в Португалии стартовал турнир молодежных сборных (U-20).
БЕЛАРУСЬ (U-20) 3
КАБО-ВЕРДЕ (U-20) 1
МАНГУАЛДИ. 11 мая. Городской стадион. 200 зрителей. Дождь, 17 градусов. Начало в 16.00.
БЕЛАРУСЬ: Дударь — Скшинецкий, Рахманов, Чака (Лебедев, 46), Гаврилович — Барсуков (Патоцкий, 46), Алексиевич, Бага (к) (Чудновский, 78), Ф.Иванов (Вергейчик, 75), Макась (Петров, 71) — Ерчик.
ГОЛЫ: 1:0 — Рахманов (20). 1:1 — (44). 2:1 — Макась (64). 3:1 — Ф.Иванов (70, с пенальти).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Макась, Лебедев.
УДАЛЕНИЕ: Лебедев (82).
Рахманов открыл счет мощным ударом со штрафного с 28 метров. Соперник ответил метким выстрелом перед самым перерывом. Однако во втором тайме подопечные Юрия Шуканова воплотили свое преимущество еще в два гола. После флангового прострела Патоцкого Макась ударом головой снова вывел нашу команду вперед, а вскоре Иванов реализовал пенальти, назначенный за игру защитника рукой.

"Прессбол"

Вчера состоялся повторный товарищеский матч юниорской (U-18) сборной Беларуси, сформированной из игроков 1993 года рождения, против грузин. Напомним, что гости...