Марек Сикора согласен иметь в "Динамо" две пятерки легионеров и две пятерки белорусских хоккеистов. 21.by

Марек Сикора согласен иметь в "Динамо" две пятерки легионеров и две пятерки белорусских хоккеистов

09.06.2010 10:03 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 8 июня. Подходы к комплектованию состава хоккейного клуба "Динамо" (Минск) обсуждены на встречах председателя Центрального совета БФСО "Динамо" Юрия Бородича с главным тренером команды Мареком Сикорой и российским хоккейным агентом Шуми Бабаевым.

По сообщению пресс-службы клуба, Сикора проинформировал главу БФСО о своем видении подбора игроков. Базовым принципом тренера является подход "уверенная игра в обороне плюс умение реализовать моменты". Сикора согласился с мнением, что для успешного выступления "Динамо" в Континентальной хоккейной лиге и соблюдения интересов белорусского хоккея и сборной в команде необходимо иметь две пятерки сильных легионеров и не менее двух звеньев, состоящих из белорусских игроков, "представляющих интерес для сборной Беларуси как в ближайшей так и в среднесрочной перспективе".

Главный тренер "отметил положительные впечатления от выступления ряда динамовских игроков на прошедшем чемпионате мира". Кроме того, Сикора планирует уделить повышенное внимание просмотровому сбору команды, выступающей в Молодежной хоккейной лиге, "с целью возможного комплектования главной команды лучшими молодыми белорусскими игроками уже в ближайшее время".

В сообщении о встрече Бородича с Бабаевым отмечается, что в числе иностранных хоккеистов, приглашенных в "Динамо", значится не менее пяти подопечных агента: Йозеф Штумпел, Максим Спиридонов, Константин Глазачев, Дэвид Немировски и Петер Подхрадски.

Бабаев был проинформирован о подходе руководства БФСО "Динамо" к селекционной политике клуба, находящегося в управлении общества, принципах подбора легионеров.

"Особый акцент" был сделан на соответствии игровых качеств упомянутых хоккеистов представлениям тренерского штаба во главе с Сикорой и финансовом аспекте обсуждаемых вопросов (в первую очередь суммах и других условиях контрактов).

Бородич "еще раз особо подчеркнул", что установка генеральному директору клуба Сергею Каткову и Мареку Сикоре заключается в строгом соблюдении задач "Динамо" с учетом максимально возможного присутствия в командах клуба конкурентоспособных белорусских игроков, оптимальном соотношении опытных и сравнительно молодых спортсменов.

Были высказаны сомнения в необходимости приобретения некоторых игроков на условиях, предложенных Бабаевым. Агент был также проинформирован о том, что в клубе "зафиксирован финансовый показатель, определяющий его возможности по приобретению легионеров". Выход за данный показатель "в текущей экономической ситуации невозможен".

С учетом различий в законодательстве России и Беларуси по вопросам регулирования заработной платы и взимания подоходного налога, а также с учетом требований к финансовой политике "Динамо" Бабаеву рекомендовано дополнительно проработать контрактные вопросы хоккеистов, интересы которых представляет агент, в координации с юристами и экономистами клуба для согласования "разумных сумм вознаграждения игроков с учетом вышеупомянутых факторов".

Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 8 июня. Подходы к комплектованию состава хоккейного клуба "Динамо" (Минск) обсуждены на встречах председателя Центрального совета БФСО "Динамо"...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика