Виктор Костюченок перешел в минское "Динамо". 21.by

Виктор Костюченок перешел в минское "Динамо"

14.07.2010 18:30 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В результате длительных переговоров достигнуто соглашение о переходе белорусского защитника Виктора Костюченка в "Динамо-Минск".

В КХЛ Виктор Костюченок дебютировал в составе хабаровского "Амура" в 2008 году. Следующий сезон белорусский защитник также начинал в рядах "медведей" однако в конце 2009-го года перешел в московский "Спартак". В составе "красно-белых" Костюченок провел 34 игры, в которых сумел набрать 9 бомбардирских баллов. Достойно в форме московского клуба выступил Виктор и во всех 10 играх плей-офф, где сумел заработать и один бомбардирский балл. В Беларуси Виктор Костюченок трижды завоевывал чемпионский титул, становился обладателем Кубка страны.

Виктор Костюченок - заметная фигура в рядах сборной Беларуси. В составе национальной команды он выступал на 5 чемпионатах мира, а в минувшем сезоне, как и многие его партнеры, дебютировал на Олимпийских играх. В Ванкувере Виктор сумел заработать один ассистентский балл и завершил турнир с показателем полезности "+1". На чемпионате мира в Германии он также сделал одну результативную передачу. Современную сборную Беларуси сложно представить без Виктора Костюченка. В ХК "Динамо-Минск" уверены, что Виктор уверенно займет свое место и в основе белорусского представителя в КХЛ.

Отметим, что в ближайшем будущем ХК "Динамо-Минск" планирует сообщить о подписании контрактов с рядом других белорусских хоккеистов.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В результате длительных переговоров достигнуто соглашение о переходе белорусского защитника Виктора Костюченка в "Динамо-Минск".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика