На чемпионате мира по тяжелой атлетике белорусские спортсмены завоевали пять медалей. 21.by

27.09.2010 10:01 — Новости Спорта |

Минск, 26 сентября. На чемпионате мира по тяжелой атлетике (78-м мужском и 21-м женском), который завершился в Турции 26 сентября, белорусские спортсмены завоевали пять медалей — золотую, две серебряные и две бронзовые.

В женской весовой категории до 58 кг Анастасия Новикова получила малую серебряную медаль в рывке, малую бронзовую в толчке и серебряную в сумме двоеборья. У мужчин в категории до 85 кг Сергей Лагун завоевал "золото" в толчке и "бронзу" в сумме двоеборья (в рывке он был шестым).

Наибольшее количество наград, в том числе золотых, у штангистов Китая (14 золотых, 12 серебряных, 6 бронзовых). В первой пятерке по качеству медалей также Россия (9, 8, 8), Казахстан (5, 0, 1), Турция (4, 7, 4) и КНДР (3, 4, 3). Беларусь — на восьмом месте после Армении и Польши (по 3, 1, 3).

В зачете по "большим" медалям победил Китай (4, 5, 2), за которым следуют Россия (3, 3, 2), Казахстан, Польша (по 2, 0, 0), Турция (1, 3, 2), КНДР (1, 0, 2), Армения (1, 0, 1), Иран (1, 0, 0), Беларусь, Румыния, Украина (по 0, 1, 1), Германия (0, 1, 0), Доминиканская Республика, Египет и Южная Корея (по 0, 0, 1).

Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 26 сентября. На чемпионате мира по тяжелой атлетике (78-м мужском и 21-м женском), который завершился в Турции 26 сентября, белорусские спортсмены завоевали пять...