Минское "Динамо" одерживает волевую победу над нижегородским "Торпедо". 21.by

Минское "Динамо" одерживает волевую победу над нижегородским "Торпедо"

14.10.2010 02:00 — Новости Спорта |

Минское "Динамо" одерживает вторую победу подряд в розыгрыше Континентальной хоккейной лиги. Со счетом 4:3 (0:0, 2:2, 2:1) белорусский клуб одолел нижегородское "Торпедо".

В первом периоде команды голевыми бросками не отметились, зато в самом начале второй двадцатиминутки гости дважды поразили ворота Андрея Мезина. Отличились Егор Шастин и Мэтт Эллисон. В середине периода минчане отквитали одну шайбу усилиями Андрея Михалева, а за пять минут до перерыва Максим Спиридонов сравнял счет.

Вперед "Динамо" вывел Константин Глазачев, который забросил шайбу на 45-й минуте поединка. Стараниями Райана Веске нижегородцы отквитали один гол, но в концовке поединка Андрей Стась забил победную шайбу.

Состав "Динамо": Мезин; Подградски — Костюченок, Спиридонов — Штумпел — Глазачев; Петрашек — Мойжиш, Кулаков — Платт — Немировски; Антонов — Хенри, Демагин — Стась — Мелешко; Чуприс — Ковыршин — Михалев.

Лучшими игроками матча признаны Мэтт Эллисон ("Торпедо") и Максим Спиридонов ("Динамо").

По поручению Александра Лукашенко команду лично поздравил с победой над нижегородским "Торпедо" и пожелал от имени главы государства новых побед помощник президента Беларуси по вопросам физкультуры, спорта и развития туризма Игорь Заичков.