Боевая ничья. 21.by

Боевая ничья

27.10.2010 08:12 — Новости Спорта |

В столичном Дворце спорта прошел первый матч IV Республиканских соревнований по хоккею среди любителей на призы Президентского спортивного клуба, в котором встретились хоккейные команды Президента Республики Беларусь и Гродненской области.

Серебряные призеры прошлого, третьего чемпионата в начале игры, казалось, не смогут оказать достойного сопротивления одному из фаворитов турнира. Уже на первой минуте встречи счет открыл Андрей Асташевич, а Андрей Ковалев и Павел Белый к середине первого периода сделали счет разгромным — 3:0. Хоккеисты из Гродно решили заменить вратаря и угадали с заменой.

Во втором периоде гости сократили отставание — 1:3, восстановить преимущество в три шайбы мог Сергей Шитковский, но он не реализовал буллит. В заключительной двадцатиминутке ледовая дружина трижды поразила ворота хозяев площадки — 4:3. Теперь уже фаворитам пришлось догонять, и настоящим героем матча стал Андрей Асташевич, сравнявший счет под занавес встречи.

После финальной сирены лучшим игрокам — вратарю Борису Тортунову в команде Президента и нападающему Александру Мацкевичу в команде Гродненской области были вручены ценные призы.

Следующий матч турнира пройдет 24 октября, когда встретятся дружины Гомельской и Минской областей. Команда Президента Беларуси свой следующий поединок проведет 20 ноября в гостях у хоккеистов Гомельской области.

Четвертые Республиканские соревнования по хоккею среди любителей на призы Президентского спортивного клуба пройдут на восьми аренах страны.

В нынешнем сезоне состав участников и игровой формат соревнований не претерпели изменений. Ледовые дружины всех областей и команда Главы государства на предварительном этапе проведут однокруговой турнир, а весной 2011 года по итогам финального раунда в Минске определятся победитель и призеры.