Белорусская шахматистка Анастасия Зезюлькина выиграла золото юниорского чемпионата мира. 21.by

31.10.2010 18:22 — Новости Спорта | БелТА

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская шахматистка Анастасия Зезюлькина завоевала звание чемпионки мира среди девушек до 16 лет, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации шахмат. Первенство планеты, на котором определялись лучшие в восьми возрастных категориях, проходило в Греции.

В состязаниях среди 16-тилетних девушек Анастасия Зезюлькина набрала 8,5 очка и, несмотря на проигрыш в последней партии, удостоилась золотой медали. В этом году Анастасия стала чемпионкой Беларуси среди женщин.