Гонщик из Белоруссии хотел бы еще раз принять участие в Рождественской гонке

10.01.2011 00:35 — Новости Спорта | Тольятти-Новости  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Тольятти-Новости

Участник 15-й Рождественской гонки из Белоруссии Павел Ковалевский рассказал корреспонденту ИС "Тольятти-Новости", почему для него гонка сложилась не так, как хотелось бы.

Обладатель Кубка Белоруссии по кольцевым гонкам и чемпион Белоруссии по ралли был официально приглашен в основную сетку финала. Из восьми проведенных заездов Павел лишь в последнем смог опередить на трассе самарского гонщика Сергея Рябова, набрав в итоге всего одно очко.

"Тольятти – это автоспортивный город, тут, наверное, тренируются каждый день. Все соперники были очень сильные, многие участвуют в различных соревнованиях и имеют огромный опыт. Мы первый раз приехали в Тольятти, впервые увидели и почувствовали эту трассу, этот автомобиль (авто в кредит Киев). И только к концу гонки мы что-то поняли, и то далеко не все. Наверное, нам просто не хватило тренировки. Если бы в Белоруссии проводилось больше автомобильных соревнований, и мы могли бы принять в них участие, я думаю, что сегодняшний результат был бы лучше", – прокомментировал Павел Ковалевский свой результат.

Специально подготовленным в Управлении спортивных автомобилей ОАО "АВТОВАЗ" LADA Kalina с двигателем 1,6 мощностью 137 лошадиных сил и усиленной подвеской белорусский пилот остался доволен. "Автомобиль очень конкурентоспособный. Мне машина понравилась, добавил бы только мощности "лошадей" до 170-ти, и кое-что поменял в подвеске. Правда, получится самолет. Но любой автомобиль можно еще улучшить, ведь нет предела совершенству", – сказал он.

Павел Ковалевский заявил, что хотел бы еще раз принять участие в Рождественской гонке. "В целом Рождественская гонка, как соревнование, мне очень понравилась. Все в одинаковых условиях, на одинаковых автомобилях, и играет роль только мастерство пилота – это здорово. И я горю желанием приехать сюда снова", – подчеркнул он.

Напомним, 15-я Рождественская гонка прошла на испытательном полигоне АВТОВАЗа в Сосновке 7 января. Ее победителем стал 25-летний гонщик из Тольятти Михаил Митяев. 

 
 
 

РЕКЛАМА