Летние виды. Белорусские борцы-вольники заняли первое место на этапе Кубка мира в Колорадо-Спрингс. 21.by

08.02.2011 — Новости Спорта |

Белорусские борцы-вольники в американском Колорадо-Спрингс заняли первое место на международном турнире памяти Дэйва Шульца, который носит статус этапа Кубка мира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В командном зачете белорусские вольники набрали 26 баллов, опередив сборные России - 24 и Японии - 20.

При этом два белорусских борца стали победителями в своих весовых категориях - Ризван Гаджиев (60 кг) и Омаргаджи Магомедов (84 кг). Владислав Андреев (55 кг) и Иван Янковский (96 кг) стали серебряными призерами, Алексей Шемаров (120 кг) - бронзовым.

В женских соревнованиях белоруска Василиса Марзалюк (72 кг) заняла четвертое место.

Дэйв Шульц, памяти которого посвящен турнир, являлся одним из самых выдающихся американских борцов, становился олимпийским чемпионом в 1984 году, чемпионом мира-1983 и неоднократным медалистом мировых первенств. Трагически погиб в 1996 году.

"Прессбол"

Белорусские борцы-вольники в американском Колорадо-Спрингс заняли первое место на международном турнире памяти Дэйва Шульца, который носит статус этапа Кубка...