Зимние виды. Горные лыжи. Ивица Костелич впервые в карьере стал обладателем Кубка мира. 21.by

13.03.2011 — Новости Спорта |

Хорватский горнолыжник Ивица Костелич досрочно обеспечил себе победу в Кубке мира. Заняв 20-е место в скоростном спуске на этапе в норвежском Квитфьелле, он за пять этапов до конца сезона обеспечил себе Большой хрустальный глобус. Отставание его ближайшего преследователя Дидье Куше из Швейцарии составляет уже более 500 очков, тогда как победа на этапе Кубка мира позволяет набрать 100 баллов в общий зачет. Отметим, что Костелич таким образом стал первым представителем Хорватии, выигравшим Кубок мира. Его сестра Яница становилась победительницей турнира три раза, сообщает sport-express.ru.

"Прессбол"

Хорватский горнолыжник Ивица Костелич досрочно обеспечил себе победу в Кубке мира. Заняв 20-е место в скоростном спуске на этапе в норвежском Квитфьелле, он за...