Молодежная сборная Беларуси по футболу уступила команде Дании. 21.by

Молодежная сборная Беларуси по футболу уступила команде Дании

15.06.2011 02:00 — Новости Спорта |

SPORT.TUT.BY
В датском Орхусе продолжается молодежный чемпионат Европы по футболу. В матче второго тура группы "А" белорусы уступили хозяевам со счетом 1:2 (1:1). Текстовую онлайн-трансляцию матча вел ресурс SPORT.TUT.BY.

Первый гол в матче на 20-й минуте забил полузащитник сборной Беларуси Дмитрий Бага, но уже в следующей атаке в наши ворота был назначен пенальти: удар Эриксена сначала отразил Гутор, но форвард датчан успел на добивание.

Во втором матче хозяева владели преимущество и смогли выйти вперед благодаря удару Николая Йоргенсена с 20 метров на 71-й минуте. Этот гол стал последним в матче.

Отметим, что из-за вторых желтых карточек следующий матч пропустят Сергей Политевич и Никита Букаткин.

Дания:
Андерсен, М.Йоргенсен, Бьелланд, Бойлесен, Альбек, Васс, Йенсен (Поульсен, 78), Н.Йоргенсен (Фенгер, 82), Эриксен, Нильсен, Дальсгорд (Кадрии, 62).

Беларусь: Гутор, Филипенко, Политевич, Поляков, Веретило, Сиваков, Драгун, Букаткин (Рекиш, 46), Бага, Перепечко (Нехайчик, 74), Воронков (Cкавыш, 59).

В другом матче группы "А" команда Швейцарии выиграла у исландцев со счетом 2:0. Таким образом, перед последним туром ситуация в группе следующая: Швейцария – 6 очков (3:0), Дания – 3 (2:2), Беларусь – 3 (3:2), Исландия – 0 (0:4).

В датском Орхусе продолжается молодежный чемпионат Европы по футболу. В матче второго тура группы "А" белорусы уступили хозяевам со счетом 1:2 (1:1). Текстовую...