Кубок Америки: вторым финалистом стал Парагвай. 21.by

Кубок Америки: вторым финалистом стал Парагвай

21.07.2011 08:50 — Новости Спорта | Вести.ru

Источник материала: Вести.ru

На футбольном Кубке Америки, что проходит в Аргентине, завершились полуфинальные матчи. Соперником сборной Уругвая по финалу стала команда Парагвая, переигравшая соперников из Венесуэлы лишь в серии послематчевых пенальти. Решающий матч состоится 24 июля.

Игра двух сборных, преподнесших сюрпризы в 1/4 финала (Парагвай переиграл Бразилию, а Венесуэла – Чили), получилась очень тягучей и не слишком зрелищной. Цена единственной ошибки была слишком высока, так что обе команды сосредоточились на обороне, атакуя малыми силами. Как результат – нулевая ничья после 90 минут основного времени и после 30 дополнительного.

Правда, в овертайме венесуэльцы на протяжении 17 минут имели численное преимущество: их соперников подвел Сантана, удаленный на 103-й минуте за грубость. Но команда Венесуэлы не сумела воспользоваться этим "подарком". И вновь на турнире нужно было бить пенальти, и снова Парагваю в этой лотерее повезло чуть больше. Победив со счетом 5:3 участник прошлогоднего чемпионата мира вышел в финал, где его соперником будет команда Уругвая.

Напомним, что уругвайцы в первом раунде плей-офф вывели из борьбы хозяев турнира – сборную Аргентины. При этом они победили в серии пенальти. Парагвай же уже дважды выигрывал матчи "на вылет" с помощью послематчевых одиннадцатиметровых ударов: сначала Бразилию, а теперь Венесуэлу. Возможно, что и в финале соперники будут играть от обороны, и все опять придется решать в серии пенальти.