Белорусские спортсмены завоевали 6 медалей после пяти дней Европейского юношеского олимпийского фестиваля. 21.by

28.07.2011 22:18 — Новости Спорта | БелТА

28 июля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусские спортсмены завоевали 6 медалей (3 золотые, 3 бронзовые) после пяти дней XI летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля в турецком Трабзоне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня копилка белорусской команды пополнилась сразу четырьмя наградами, причем три из них добыли легкоатлеты.

Екатерина Веремеенко выиграла золото в беге на 400 м с барьерами, установив личный рекорд (59,57 сек.).

Анна Зинчук завоевала золото в метании молота (59,48 м).

Павел Кипра стал бронзовым призером в прыжках в высоту, повторив свой лучший личный результат (208 см).

Еще одну медаль завоевал Василий Михалицын (спортивная гимнастика), ставший бронзовым призером в многоборье.

В предыдущие дни юные белорусские спортсмены завоевали две награды. Легкоатлет Александр Красовский выиграл бронзу в беге на 400 м, а дзюдоист Дмитрий Миньков стал чемпионом.

В Трабзоне выступит 61 белорусский атлет. Наши соотечественники примут участие в состязаниях по шести видам спорта: легкой атлетике, теннису, плаванию, дзюдо, спортивной гимнастике и велоспорту. Всего в Европейском олимпийском фестивале в Турции, который продлится до 30 июля, выступят около 4 тыс. юношей и девушек из 49 стран Европы. Они будут соревноваться в девяти видах спорта.

После пяти соревновательных дней в медальном зачете лидируют юные спортсмены России (17 золотых наград, 8 серебряных, 7 бронзовых), Великобритании (12, 7, 4) и Италии (5, 8, 9). Беларусь (3, 0, 3) располагается на 7-м месте. Всего медали завоевывали атлеты 35 стран.

Екатерина Веремеенко выиграла золото в беге на 400 м с барьерами, установив личный рекорд (59,57 сек.). Анна Зинчук завоевала золото в метании молота (59,48 м). Павел Кипра...