Тренер «Штурма» уверен в победе над БАТЭ. 21.by

Тренер «Штурма» уверен в победе над БАТЭ

23.08.2011 22:16 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер австрийского «Штурма» Франко Фода уверен в победе над борисовским БАТЭ в плей-офф квалификации Лиги чемпионов и выходе своей команды в групповой этап, передает БелаПАН.

«Я хочу достичь самой высокой спортивной цели, но нам предстоят 90 тяжелых минут», — приводит слова 45-летнего немецкого специалиста венская Die Presse, напоминая, что Фода трижды выступал в Лиге чемпионов как игрок.

«Мы должны сыграть так же, как в первой встрече, — подчеркнул тренер, — только добавить в агрессивности. Но прежде всего мы должны строго действовать в обороне».

По словам Фоды, он не придает большого значения ничьей БАТЭ с «Гомелем» (1:1) в последнем матче внутреннего чемпионата. Тренера больше беспокоит включение в заявку на матч одного из лидеров борисовчан Ренана Брессана, которому Дисциплинарный комитет УЕФА смягчил наказание за удаление и последующий выход на поле по окончании ответного поединка с литовским «Экранасом» в 3-м квалификационном раунде ЛЧ. «С ним они будут играть совершенно иначе, мы должны быть начеку», — подчеркнул Фода.

Он не считает трагедией травму нападающего своей команды Романа Кинаста, полученную 21 августа в матче чемпионата Австрии. «Я не плачусь. У нас в этом году уже было столько проблем, и мы всегда находили решение. Оно будет найдено и на этот раз», — заявил тренер «Штурма».

Первая встреча соперников 16 августа в Минске завершилась вничью 1:1. Вторая игра состоится 24 августа в Граце (начало в 21.45). Победитель пары сыграет в групповом турнире Лиги чемпионов и получит как минимум 7,2 млн. евро, проигравший — в групповом турнире Лиги Европы, где суммы выплат несоизмеримо меньше.



 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Главный тренер австрийского «Штурма» Франко Фода уверен в победе над борисовским БАТЭ в плей-офф квалификации Лиги чемпионов и выходе своей команды в групповой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика