Сборная Беларуси по пожарно-спасательному спорту заняла второе место на чемпионате мира. 21.by

05.09.2011 16:52 — Новости Спорта |

• Виктория Митько, TUT.BY

На чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту в Германии сборная Беларуси заняла второе общекомандное место, сообщает Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. На вершине пьедестала оказалась команда из России, бронзу взяла сборная Казахстана.

VII чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту в германском Котбусе проходил с 31 августа по 5 сентября в несколько этапов. Белорусы были лишь в шаге от первого места в "Подъеме по штурмовой лестнице" и в эстафете 4х100. На этапе "Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями" наша команда оказалась третьей. А вот 4 сентября проходила самая зрелищная часть соревнований - "Боевое развертывание", когда команда из шести человек должна проложить магистральный рукав и струей воды погасить очаг возгорания. Именно на этом этапе белорусским ребятам осталось довольствоваться лишь четвертым местом.

В общем зачете подопечные Виктора Зырянова вернулись домой с серебром.

Всего в чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту принимало участие 170 спортсменов из 17 стран мира.

На шести предыдущих чемпионатах наша сборная трижды становилась первой. Два раза золото привозила домой команда России, однажды – Украина.
В 2012 году VIII чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту состоится в турецком городе Анталия. На торжественной церемонии награждения вице-мэру этого города был передан флаг Международной федерации спорта пожарных и спасателей.

На чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту в Германии сборная Беларуси заняла второе общекомандное место, сообщает Министерство по чрезвычайным...