Виктория Азаренко - на третьем месте в мировом рейтинге. 21.by

Виктория Азаренко - на третьем месте в мировом рейтинге

12.09.2011 15:00 — Новости Спорта |

На счету спортсменки 6.055 очков. Впереди Каролин Возняцки из Дании (9.335) и Мария Шарапова из России (6.226).

На открытом чемпионате США, который завершился 11 сентября, Азаренко дошла до третьего круга, тогда как годом ранее — до второго. Однако новое достижение ей обеспечили соперницы, не сумевшие защитить рейтинговые очки. Россиянка Вера Звонарева опустилась со второго на четвертое место (в 2011 году — четвертьфинал US Open, в 2010-м — финал), а бельгийка Ким Клейстерс — с третьего на девятое (в прошлом году выиграла турнир, в нынешнем не выступала).

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко поднялась с пятого на третье место в мировом рейтинге, что является наивысшим достижением в ее карьере. На счету...