Белорусские экипажи завоевали серебро на чемпионате Европы по гребле. 21.by

Белорусские экипажи завоевали серебро на чемпионате Европы по гребле

18.09.2011 16:58 — Новости Спорта |

Три белорусских экипажа завоевали серебряные награды на чемпионате Европы по академической гребле, сообщает БЕЛТА.

В финальном заезде женских двоек распашных второе место занял экипаж в составе двукратных бронзовых олимпийских медалисток Юлии Бичик и Натальи Гелах. Они преодолели дистанцию 2000 м за 7 мин. 31,50 сек. Победили румынки Камелия Лупэску и Николета Албу (7 мин. 29,22 сек.), бронзу завоевали итальянки Клаудия Вюрцель и Сара Бертолази (7 мин. 37,79 сек.).

Серебро завоевал и белорусский экипаж четверки распашной (Вадим Лялин, Денис Мигаль, Станислав Щербаченя, Александр Козубовский), преодолевший дистанцию 2000 м за 6 мин. 01,45 сек. Чемпионами мира стали греки Стергиос Папахристос, Иоаннис Цилис, Георгиос Чиаллас и Иоаннис Христоу (5 мин. 58,12 сек.), бронзу завоевали итальянцы Марио Паонесса, Франческо Фоззи, Лука Агаменнони и Андреа Палмезани (6 мин. 6,10 сек.).