Мирный и Нестор проиграли в финале турнира в Вене. 21.by

Мирный и Нестор проиграли в финале турнира в Вене

31.10.2011 02:00 — Новости Спорта |

В финале парного разряда на теннисном турнире в Вене с призовым фондом 575.250 евро 30 октября Максим Мирный (4-е место в мировом рейтинге) и Дэниел Нестор (5) проиграли первой паре соревнований — американцам Бобу и Майку Брайанам (1) — 6:7 (10:12), 3:6.

На пути к решающему матчу "посеянный" под вторым номером белорусско-канадский дуэт победил Эрика Бутораца (США, 22) и Жана-Жюльена Рохера (Антильские острова, 22) — 6:3, 6:3, итальянцев Симоне Болелли (43) и Фабио Фоньини (35) — 6:7 (3:7), 6:2, 10:6 (тай-брейк), а также аргентинца Хуана-Мартина Дель Потро (241) и чеха Радека Штепанека (110) — 6:3, 7:6 (7:2).

На счету Мирного как парного игрока 76 выходов в финал и 40 титулов. У Нестора 122 финала и 74 титула. В нынешнем году пара Мирный—Нестор пять раз выходила в финалы турниров АТП и три из них выиграла.

В финале парного разряда на теннисном турнире в Вене с призовым фондом 575.250 евро 30 октября Максим Мирный (4-е место в мировом рейтинге) и Дэниел Нестор (5) проиграли...