Новички судомодельного спорта приняли участие в соревнованиях "Мой первый старт". 21.by

07.12.2011 02:00 — Новости Спорта |

Солигорский телевизионный канал
3 дня в Солигорском Центре технического творчества детей и молодежи проходили открытые районные соревнования по судомодельному спорту "Мой первый старт". Участниками состязаний стали ребята, которые занимаются судомоделизмом всего год. Свои модели в Солигорск привезли школьники из Слуцка, Молодечно и Минска

Данные соревнования в Солигорске организовываются уже 20 лет и являются популярными среди молодежи. Солигорская команда в этот раз завоевала в общекомандном зачете 3-е место. В личном первенстве в классе моделей Е-600 (прямоходная модель корабля или гражданские суда) первое место завоевал Павел Койпиш. В этом же классе, но уже второе место, присуждено Олегу Койпишу. Вторым в классе моделей ЕЛ (подводная лодка) был Владислав Руденя. Владислав Руденя занял еще и третье место в классе радиоуправляемых моделей - копий. Еще одно третье место присуждено Льву Лавунову. Тренирует солигорских ребят Петр Байдаков. После завершения районных соревнований ребята будут готовиться к более серьезным испытаниям. В январе- феврале пройдут областные соревнования в Слуцке, а затем и Кубок Беларуси.