Карл-Йохан Бергман выиграл спринт на этапе Кубка мира в Хохфильцене. 21.by

Карл-Йохан Бергман выиграл спринт на этапе Кубка мира в Хохфильцене

09.12.2011 15:24 — Новости Спорта |

Шведский биатлонист Карл-Йохан Бергман стал победителем спринтерской гонки на 10 км, открывшей 9 декабря в австрийском Хохфильцене второй этап Кубка мира.

Второе место занял россиянин Андрей Маковеев, третье — швейцарец Бенджамин Вегер. Все лауреаты спринта прошли огневые рубежи без промахов.

Лучшим из белорусов стал Евгений Абраменко, финишировавший на 55-м месте. Абраменко допустил три промаха (1+2) и проиграл победителю 2 мин. 1,8 сек. Александр Бабчин занял 65-е место (1+1; +2:20,2), Владимир Аленишко — 67-е (0+0; +2:21,5), Сергей Новиков — 70-е (0+1; +2:24,7).

Всего в гонке приняло участие 104 биатлониста.

Таким образом, на гонку преследования, которая пройдет 10 декабря, из белорусов отобрался лишь Евгений Абраменко.

Сегодня в Хохфильцене пройдет и женский спринт. За Беларусь побегут Дарья Домрачева, Анастасия Дуборезова, Надежда Скардино, Людмила Калиньчик и Алла Толкач.