Дарья Домрачева заняла третье место в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Австрии. 21.by

17.12.2011 17:54 — Новости Спорта |

Минск, 17 декабря. Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева 17 декабря заняла третье место в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене с результатом 32 минуты 36,9 секунды, допустив три промаха на огневых рубежах (1+1+0+1). На дистанцию спортсменка ушла второй.

Домрачева на 44,7 секунды отстала от россиянки Ольги Зайцевой (31.52,2; без промахов; стартовала первой) и на 15,6 секунды от шведки Хелены Экхольм (32.21,3; 0+0+0+1; стартовала третьей).

Людмила Калинчик финишировала 31-й (36.40,9; 2+1+1+1; стартовала 13-й), Анастасия Дуборезова — 33-й (36.57,5; 1+1+2+2; 10), Ирина Крюко — 40-й (37.37,1; 0+1+0+0; 46), Надежда Скардино — 51-й (38.34,7; 4+0+1+1; 57) среди 54 преодолевших дистанцию спортсменок.

В мужской гонке преследования на 12,5 км единственный представитель Беларуси Владимир Аленишко занял 38-е место (38.01,0; без промахов; стартовал 33-м) среди 57 добравшихся до финиша участников. В тройке лучших — немец Андреас Бирнбахер (35.40,3; без промахов; 26), норвежец Оле-Эйнар Бьорндален (+0,2; без промахов; 15) и француз Мартен Фуркад (+1,3; 1+0+0+0; 6).

В общем зачете Кубка мира у женщин лидируют немка Магдалена Нойнер (336 очков), занявшая в гонке преследования 12-е место, Дарья Домрачева (327) и финка Кайса Мякяряйнен (301). Дуборезова на 35-м месте (47), Калинчик — на 39-м (38), Скардино — на 62-м (12), Крюко — на 74-м (1). На счету Домрачевой в этом сезоне победы в индивидуальной гонке на первом этапе КМ в Эстерсунде и в гонке преследования на втором этапе в Хохфильцене, а также второе место в спринте на втором этапе в Хохфильцене.

У мужчин впереди норвежец Тарьей Бё (308), Мартен Фуркад (289) и еще один представитель Норвегии Эмил-Хегле Свендсен (242). Евгений Абраменко на 62-м месте (18), Владимир Аленишко — на 65-м (11), Александр Бабчин — на 77-м (4).

Третий этап завершится 18 декабря смешанной эстафетой 2х6 и 2х7,5 км.