Четыре новости. 21.by

Четыре новости

09.01.2012 — Новости Спорта |

1. Максим Мирный и Даниэль Нестор стали победителями парного разряда теннисного турнира в австралийском Брисбене. В финальном матче белорусско–канадский дуэт уверенно переиграл пару Филипп Петцшнер (Германия) — Юрген Мельцер (Австрия) в двух сетах — 6:1, 6:2. На пути к финалу Мирный и Нестор выиграли у австралийского тандема Мэтью Эбден — Крис Гуччионе — 1:6, 6:3, 12:10. Четвертьфинальная встреча с интернациональным дуэтом Томми Хаас (Германия) — Радек Штепанек (Чехия) не состоялась из–за отказа соперников, а в полуфинальном матче была повержена румынско–шведская пара Хориа Текау — Роберт Линдстедт — 6:2, 7:6. В решающем поединке одиночного разряда британец Энди Маррэй выиграл у украинца Александра Долгополова — 6:1, 6:3.

2. В немецком Оберхофе завершились соревнования 4–го этапа Кубка мира по биатлону. В женской гонке с массового старта с четырьмя огневыми рубежами победу праздновала лидер нынешнего сезона немка Магдалена Нойнер, показав результат 40 мин. 02,2 сек. при трех промахах. Второе место у норвежки Торы Бергер (отставание — 12,5 сек., 2 промаха), а третьей завершила гонку еще одна немецкая биатлонистка Андреа Хенкель (32,0 сек., 1). Дарья Домрачева (на снимке) заняла 7–е место, отстав от победительницы на 1 мин. 18,7 сек. и допустив 5 промахов на стрельбище. Еще одна наша биатлонистка Анастасия Дуборезова финишировала 10–й (отставание — 1 мин. 55,3 сек., 1 промах). В состоявшемся в пятницу спринте Домрачева была второй, а Дуборезова 7–й. В эстафете наша команда пришла к финишу 5–й. Куда хуже результаты мужчин. В гонку с массовым стартом ни один из белорусов не квалифицировался. В спринте Юрий Лядов занял 30–е место, Сергей Новиков финишировал 32–м, Евгений Абраменко оказался на 46–й позиции, а Владимир Аленишко занял 74–е место.

В эстафете наша команда пришла к финишу 13–й.

3. Белорусские гандболисты одержали вторую победу в квалификации чемпионата мира–2013. Правда, далась она с большим трудом. После более чем уверенного выигрыша в родных стенах у сборной Люксембурга — 37:19 в ответном поединке белорусы победили с минимальной разницей в счете — 33:32. Первый тайм и вовсе завершился вничью — 14:14. Сборная Люксембурга до этого дважды проиграла румынам — 20:35 и 22:26 и завершила турнир на последнем месте. Теперь судьба единственной путевки в плей–офф мирового первенства решится в двух встречах между белорусскими и румынскими гандболистами — 11 января игра в Бухаресте, а 15 января поединок в Минском Дворце спорта.

4. Один из двух белорусских грузовиков, принимающих участие в ралли «Дакар», был вынужден досрочно завершить гонку. За 30 километров до финиша седьмого спецучастка МАЗ лег на бок, пытаясь преодолеть песчаные дюны пустыни Атакама. Экипаж в составе Александра Полищука, Павла Гаранина и Дмитрия Запорощенко успел покинуть кабину и не пострадал. На помощь гонщикам пришел экипаж второго белорусского грузовика, которым управляет Александр Василевский, однако поставить перевернувшийся МАЗ на колеса удалось лишь спустя почти сутки при помощи вертолета. До финиша спецучастка добрался один из двух грузовиков (белорусы идут 36-ми в общей классификации), который и продолжает соревнования после дня отдыха. К слову, до финиша седьмого этапа ралли, самого сложного за минувшую неделю, добралось лишь 36 из 71 экипажа грузовиков.

Максим Мирный и Даниэль Нестор стали победителями парного разряда теннисного турнира в австралийском Брисбене...