Виктория Азаренко: я просто очень много работала. 21.by

Виктория Азаренко: я просто очень много работала

28.01.2012 21:46 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Виктория Азаренко, выигравшая свой первый титул на турнирах «Большого шлема», призналась, что сильно переживала перед встречей с россиянкой Марией Шараповой в финале Australian Open.

В субботу белоруска, «посеянная» на турнире под 3-м номером, переиграла 4-ю ракетку соревнований со счетом 6:3, 6:0. Азаренко уступила россиянке два первых гейма, а три следующих выиграла. Второй сет прошел полностью под диктовку белорусской теннисистки, которая не отдала ни одного гейма.

«Я очень нервничала. Мне не терпелось побыстрее выйти на корт и начать играть. Ожидание было долгим. Я думала примерно так: «Окей, я готова. Когда все начнется? Сколько сейчас времени?» После не слишком уверенного начала матча мне удалось взять ситуацию под свой контроль. Я рада, что мне удалось остаться в игре и продолжить борьбу»,— сказала Азаренко, слова которой приводятся на официальном сайте турнира.

Белоруска призналась, что победа в Мельбурне не стала для нее сюрпризом. «Я просто очень много работала и показала хорошую игру. У меня было много тяжелых матчей на турнире. Я старалась показать свой максимум в решающие моменты», — добавила она.

Для 22-летней Азаренко эта победа не только стала первой на турнирах Большого Шлема, но и позволила ей возглавить рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA).

«Теперь мне надо продолжать свой путь. Этот год будет долгим, будет много матчей. Сейчас я чувствую, что могу отдаваться игре полностью», — отметила теннисистка.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Виктория Азаренко, выигравшая свой первый титул на турнирах «Большого шлема», призналась, что сильно переживала перед встречей с россиянкой Марией Шараповой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика