Минское "Динамо" выиграло в Череповце у "Северстали" (обновлено). 21.by

Минское "Динамо" выиграло в Череповце у "Северстали" (обновлено)

01.02.2012 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 31 января. В очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги 31 января минское "Динамо" выиграло в Череповце у "Северстали" со счетом 4:2 (0:0, 4:2, 0:0).

Шайбы забросили:

у "Динамо" — Ярослав Обшут (27.45, ассистенты — Теему Лайне, Александр Кулаков), Теему Лайне (28.16, пас — Сергей Дрозд), Андрей Михалев (28.42, пас — Александр Кулаков), Дмитрий Мелешко (31.07, 5х3, ассистенты — Петер Подградски, Ярослав Обшут);

у "Северстали" — Вадим Шипачев (25.31, 5х3, ассистенты — Александр Степанов, Никлас Бергфорс), Алексей Цветков (32.44, 4х5, пас — Геннадий Столяров).

Состав "Динамо": Мезин; Обшут — Подградски, Лайне — Пивко — Иргл; Денисов — Каралахти, Лингле — Корсо — Надь; Коробов — Краичек, Михалев — Китаров — Кулаков; Мелешко — Дрозд — Павлович; Дудко.

Штрафное время: 33 — 8 (Даниэль Корсо, 18.19, Либор Пивко, 22.31 (5+20 мин.), Петер Подградски, 25.17, Лукаш Краичек, 50.35, Ладислав Надь, 54.33 — Богдан Киселевич, 21.37, 59.26, Дмитрий Власенков, 29.40, Александр Степанов, 31.01).

Послематчевые комментарии тренеров (цитаты из сообщений пресс-служб обеих команд):

Марек Сикора ("Динамо"): "В первом периоде была равная игра. Во втором периоде все произошло очень быстро. Полторы минуты хватило для того, чтобы забить три гола. Я сразу вспомнил, как в прошлом году в гостевом матче в Череповце мы вели 4:0, но затем победить удалось только в овертайме. Сегодня все сложилось удачно — выиграли в основное время… Мы сегодня очень хотели выиграть после неудачного матча в Попраде или даже целой серии неудачных встреч, нужно было опять вернуться на победную волну. Вероятно, из-за этого сегодня и была некоторая нервозность. Возможно, некоторые игроки вспомнили матч прошлого сезона, когда не смогли удержать победу в основное время, выигрывая 4:0. Но в целом сегодня все было удачно. Соперник расслабился на полторы минуты после гола, и мы этим воспользовались, забив трижды. А в заключительном периоде хорошо сыграли в обороне, отлично действовал Андрей Мезин… Мы могли упустить матч. У нас так бывает, во второй половине второго периода мы начинаем "летать", играть без головы, без обороны, третий игрок звена часто не возвращается назад. У "Северстали" сегодня было много возможностей, но Андрей сыграл очень хорошо. А в третьем периоде я остался доволен игрой команды…Думаю, что очень жестко наказали Пивко. Не говорю, что неправильно… Нам предстоят очень сложные матчи. Нужно играть очень хорошо. Дело в том, что "Спартак" пока не попадает в плей-офф, "Витязь" же потерял все шансы. Но с другой стороны, у москвичей — белорусский тренер Андрей Сидоренко, а чеховцы всегда были опасной командой. Нам же очень важно занять место повыше в преддверии плей-офф. Было бы отлично начинать серию дома".

Дмитрий Квартальнов ("Северсталь"): "Первый период, может быть, был немного робким. Во втором провалились… За одну минуту мы пропустили три гола — были наказаны за досадные, легкие ошибки. В третьем периоде соперник не дал нам шанса, очень здорово оборонялся. От своей команды я сегодня ожидал большего. Но, к сожалению, не получилось".

Матчи соперников в Минске 4 ноября и 4 декабря завершились победой динамовцев — 3:0 и 3:1, в Череповце 18 ноября — победой "Северстали" — 4:2.

После 47 игр "Динамо" с 78 очками занимает первое место в дивизионе Тарасова, второе — в Западной конференции и шестое — в общей таблице (20 побед в основное время и 6 по буллитам, 15 поражений в основное время, 3 в овертайме и 3 по буллитам, разница шайб 139-122).

Бомбардиры: Збынек Иргл — 35 (13+22), Теему Лайне — 34 (17+17), Джефф Платт — 29 (13+16), Ярослав Обшут — 26 (5+21), Петер Подградски — 24 (9+15), Даниэль Корсо — 21 (11+10), Шарль Лингле — 19 (9+10), Александр Кулаков — 17 (8+9), Либор Пивко — 17 (7+10), Андрей Стась — 16 (8+8), Ере Каралахти — 13 (7+6), Андрей Михалев — 13 (6+7), Дмитрий Коробов — 12 (1+11), Дмитрий Мелешко — 11 (5+6), Лукаш Краичек — 11 (2+9), Сергей Дрозд — 8 (3+5), Александр Китаров — 7 (2+5), Владимир Денисов — 5 (4+1), Александр Павлович — 5 (2+3), Томаш Словак — 2 (1+1), Сергей Дудко, Андрей Мезин — по 2 (0+2), Олег Горошко — 1 (0+1).

Следующие три матча "Динамо" также проведет на выезде: 2 февраля — со "Спартаком", 4-го — с "Витязем", 6-го — с "Торпедо".
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 31 января. В очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги 31 января минское "Динамо" выиграло в Череповце у "Северстали" со счетом 4:2 (0:0,...