Сергей Новиков занял 9-е место в индивидуальной гонке на чемпионате мира по биатлону. 21.by

06.03.2012 19:34 — Новости Спорта |

Белорусский биатлонист Сергей Новиков занял 9-е место в индивидуальной гонке на чемпионате мира в немецком Рупольдинге.

Дистанцию в 20 км Новиков преодолел за 47 мин. 38 сек., уступив лидеру 49,8 сек. Белорус стал одним из двух среди 135 финишировавших биатлонистов, кто на четырех огневых рубежах не допустил ни одного промаха.

Золотую медаль выиграл словенец Яков Фак, серебряную — француз Симон Фуркад (1 промах; отставание от лидера 7 сек.), бронзовую — чех Ярослав Соукуп (1; +12,3).

Яков Фак

Остальные белорусские биатлонисты в 40 лучших не попали: Александр Бабчин финишировал 44-м (2; +3:59,7), Евгений Абраменко — 49-м (3; +4:09,1), Владимир Аленишко — 63-м (3; +5:35,9).

7 марта в Рупольдинге пройдет женская индивидуальная гонка на 15 км. От Беларуси на гонку заявлены Дарья Домрачева (4-й стартовый номер), Надежда Скардино (29), Анастасия Дуборезова (36) и Ирина Кривко (54).