Вадим Зайцев: «Инвестор вложит в реконструкцию Раубичей около 60 миллионов евро». 21.by

Вадим Зайцев: «Инвестор вложит в реконструкцию Раубичей около 60 миллионов евро»

02.05.2012 22:08 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Председатель КГБ и Белорусской федерации биатлона Вадим Зайцев рассказал, что скоро в Раубичах кататься на лыжах можно будет круглогодично, а также то, что комплекс будет носить не только спортивную функцию, но и туристическую.

— Когда, если все сложится удачно, планируется завершить реконструкцию?

— Если инвестор возьмется и будет подписан не только договор о намерениях, но и конкретно договора, он сказал: «В декабре 2014 года я вам сдаю объект».

— Инвестор наш или иностранный?

— Конечно, иностранный. Андрей Владимирович (Асташевич — директор комплекса) не хотел конкуренции. Хотел длительного и единоличного управления Раубичами. И еще желательно, чтобы там не было туристической и физкультурной индустрии, а была исключительно бюджетно-спортивная. Увы, не получится.

— На бюджете сидеть удобно.

— Удобно. Но там есть гостиница, в ней — ресторан. И этот ресторан частный. И я очень рад, что президент сказал: пусть будет рядом второй частный ресторан — в качестве бонуса инвестору, который вложит порядка 60 миллионов евро. Именно в такую сумму, по предварительным оценкам, обойдется реконструкция Раубичей. Что важно: инвестор готов построить трубу.

— Чтобы кататься на лыжах круглогодично? Об этом мечтали много лет!

— Мечтали. А вот Андрей Владимирович говорит: «Нет. Не окупится. Она очень дорогая». Я говорю: «Ты пойми. Вот где у нас ближайшая труба? В Финляндии. И все едут туда. Построим мы — поедут к нам». Пусть он ее содержит. Пусть это будет его бизнес, ради бога. Но это конкуренция, а конкуренция — это хорошо, — цитирует Зайцева «Прессбол».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель КГБ и Белорусской федерации биатлона Вадим Зайцев рассказал, что скоро в Раубичах кататься на лыжах можно будет круглогодично, а также то, что...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика