Третьим финалистом национального отборочного тура XIII футбольного Кубка наций "Данон" стала команда "Гомель-1". 21.by

21.05.2012 13:36 — Новости Спорта |

Минск, 21 мая. Третьим финалистом национального отборочного тура XIII футбольного Кубка наций "Данон" стала команда "Гомель-1" (СДЮШОР № 8), которая первенствовала в отборочном туре в Гомеле. В решающем матче за путевку в республиканский финал "Гомель-1" обыграл футболистов из Речицы со счетом 1:0. Всего в играх приняли участие восемь команд из гомельского региона.

"Бюджеты у спортивных школ скромные, турниров немного. Будет здорово, если такие соревнования станут проходить каждые каникулы! Детям нужна постоянная практика. Только через игру с новыми соперниками можно научиться футболу", — сказал главный тренер "Гомеля-1" Игорь Белкин.

В нынешнем Кубке наций "Данон" принимают участие 56 дружин. Помимо "Гомеля-1" в республиканский финал отобрались брестский "ЦОР-1" и гродненский "Неман-2000". Ближайшие игры Кубка наций состоятся 21 мая в Витебске и 23 — в Могилеве. Республиканский финал пройдет в Минске 1 июня.

Кубок наций "Данон" — крупнейший в мире футбольный турнир для игроков 10—12 лет. Мировой финал пройдет в сентябре в Варшаве. В прошлом году белорусская команда заняла 19-е место среди 40 стран-участниц.