Гомельский ВРЗ выиграл Кубок европейских чемпионов по футзалу. 21.by

Гомельский ВРЗ выиграл Кубок европейских чемпионов по футзалу

31.05.2012 14:36 — Новости Спорта |

Гомельский ВРЗ стал обладателем Кубка европейских чемпионов по футзалу, прошедшего в чешском Отроковице.

30 мая гомельчане, которые в этом сезоне впервые стали чемпионами Беларуси, в решающем поединке континентального турнира встречались с прошлогодним победителем Кубка чемпионов чешским клубом «Хемкомекс» из Праги.

В первой половине игры чехи открыли счет, а незадолго до окончания второго тайма белорусы сравняли счет, реализовав пенальти. В овертайме счет не изменился — 1:1, а в серии послематчевых пенальти удача была на стороне белорусской команды, сообщает БЕЛТА.

По ходу нынешнего, 22-го по счету, турнира белорусская дружина дважды взяла верх над еще одной чешской командой СМР из Злина — 1:0 (гол у белорусов — Теслюк) и 4:2 (Гусельников-2, Савченко, Теслюк), в четвертьфинале разгромила французский «Вове» со счетом 7:2 (Лось-3, Каратченя, Якубович, Савченко, Шехелега), а в полуфинале в упорнейшей борьбе выиграла у российского клуба «Волга» из Саратова — 4:3 (Лось-2, Механиков, Теслюк).