На открытом чемпионате Франции по теннису Азаренко проиграла в 1/8 финала, Мирный вышел в четвертьфинал парного разряда и микста. 21.by

04.06.2012 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 4 июня. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко завершила выступление на открытом чемпионате Франции.

3 июня в 1/8 финала (четвертый круг) первая ракетка мира проиграла словачке Доминике Цыбулковой (16) — 2:6, 6:7 (4:7). Статистика: брейк-пойнты — 4/13:6/11, эйсы — 0:3, двойные ошибки — 3:5, невынужденные ошибки — 25:20, виннерсы — 19:28, процент розыгрыша мячей на первой подаче — 79:47, процент выигрыша первой подачи — 52:68, второй подачи — 36:50. Встреча продолжалась 1 час 47 минут.

Счет личных встреч стал 7:2 в пользу Азаренко. Ее соперница взяла сейчас реванш за мартовское поражение в 1/8 финала крупного турнира в Майами (США): выиграв первый сет 6:1 и ведя во втором 4:0 и 5:2, Цыбулкова в итоге потерпела поражение.

Наивысшим достижением Азаренко на "Ролан Гаррос" является выход в четвертьфинал (2009, 2011).

В текущем сезоне белоруска провела 42 встречи, в которых одержала 38 побед и потерпела четыре поражения (стартовая серия — 26:0). Спортсменка выиграла четыре турнира (в Сиднее, Дохе, Индиан-Уэллсе, а также открытый чемпионат Австралии).

Тем временем белорус Максим Мирный и канадец Дэниел Нестор вышли в четвертьфинал соревнований мужских дуэтов. Первые ракетки мира в третьем круге взяли верх над "посеянными" под 15-м номером американцами Скоттом Липски (38) и Радживом Рамом (48) — 6:2, 6:4. В следующем раунде победители прошлогоднего "Ролан Гаррос" будут соперничать с австралийцем Мэттью Эбденом (91) и американцем Райаном Харрисоном (143).

Кроме того, Мирный и возглавляющая женский парный рейтинг Лизель Хубер из США в 1/8 финала (второй круг) микста выиграли у польки Алиции Росольской (41) и австрийца Александра Пейи (20) — 6:1, 7:6 (7:3). В четвертьфинале Мирный и Хубер встретятся с пятой парой турнира Елена Веснина (Россия, 7) — Леандер Паес (Индия, 7).
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 4 июня. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко завершила выступление на открытом чемпионате Франции. 3 июня в 1/8 финала (четвертый круг) первая ракетка...