Сборная Украины обыграла команду Швеции на чемпионате Европы по футболу. 21.by

Сборная Украины обыграла команду Швеции на чемпионате Европы по футболу

12.06.2012 01:02 — Новости Спорта | БелТА

11 июня, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. На чемпионате Европы по футболу сегодня вступили в борьбу команды предварительной группы D. Одни из хозяев турнира футболисты Украины в Киеве обыграли команду Швеции и возглавили турнирную таблицу в своем квартете, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Украина - Швеция - 2:1 (первый тайм - 0:0). Голы: 0:1 - Ибрагимович (52), 1:1 - Шевченко (55), 2:1 - Шевченко (62).

Все забитые мячи в этом поединке уместились в 10-минутный отрезок в начале второго тайма и были проведены капитанами команд - Андреем Шевченко и Златаном Ибрагимовичем.

В первом матче дня в украинском Донецке сборная Франции сыграла сегодня вничью с командой Англии, продлив свою беспроигрышную серию до 22 матчей (15 побед, 7 ничьих). А началась эта завидная серия французов после сентябрьского поражения 2010 года от команды Беларуси (0:1) в квалификации ЧЕ-2012.

Франция - Англия - 1:1 (первый тайм - 1:1). Голы: 0:1 - Лескотт (30), 1:1 - Насри (39).

Турнирное положение в группе D:
1. Украина - 3 очка (1 матч; разница мячей 2-1)
2. Англия - 1 (1; 1-1)
3. Франция - 1 (1; 1-1)
4. Швеция - 0 (1; 1-2).

В остальных трех группах предварительного этапа матчи первого тура состоялись 8-10 июня. Турнирное положение в этих квартетах таково:

4. Ирландия - 0 (1; 1-3).

Завтра, 12 июня, на чемпионате Европы поединки второго тура проведут команды группы А. Во Вроцлаве сыграют Греция - Чехия (начало в 19.00), а в Варшаве состоится матч Польша - Россия (начало в 21.45).

Все поединки предварительной стадии континентального первенства телеканал "Беларусь 2" покажет в прямом эфире.