Оксана Менькова повторила свой рекорд в метании молота. 21.by

Оксана Менькова повторила свой рекорд в метании молота

12.06.2012 17:36 — Новости Спорта |

На легкоатлетическом турнире на призы олимпийских чемпионов 12 июня Оксана Менькова повторила свой же рекорд Беларуси в метании молота и выиграла соревнования с результатом 78 м 19 см, а в первый раз он был показан 29 апреля, сообщает БЕЛТА.

Серебро в этом виде программы завоевала Елена Матошко — 76 м 56 см, а бронза в активе Ольги Цандер — 70 м 33 см.

В соревнованиях мужчин олимпийский норматив А выполнили 5 метателей молота, четыре из которых белорусы. Павел Кривицкий и Андрей Воронцов показали результат 80 м 25 см, Вадим Девятовский метнул снаряд на 79 м 60 см, представитель Азербайджана был четвертым — 79 м 45 см, а Юрий Шаюнов замкнул пятерку сильнейших с результатом 79 м 19 см.

Норматив В в прыжках с шестом выполнил Станислав Тивончик — 5 м 60 см. В этой же дисциплине у женщин первенствовала Алина Вишневская преодолевшая планку на высоте 3 м 80 см. В состязаниях по прыжкам в высоту лучшей была Валерия Богданович — 1 м 83 см.

На легкоатлетическом турнире на призы олимпийских чемпионов 12 июня Оксана Менькова повторила свой же рекорд Беларуси в метании молота и выиграла соревнования с...