Чехи обыграли греков на «Евро-2012». 21.by

Чехи обыграли греков на «Евро-2012»

12.06.2012 21:28 — Новости Спорта |

Сборная Чехии обыграла команду Греции со счетом 2:1 во втором туре группового этапа чемпионата Европы по футболу. Встреча прошла 12 июня во Вроцлаве.

Начало игры получилось ошеломляющим для греков: на 3-й минуте разрезающий пас Томаша Хюбшмана нашел в штрафной Петра Ирачека, переигравшего Костаса Халкиаса, а на 6-й прострел Теодора Гебре Селассие позволил во 2-й раз на турнире отличиться Вацлаву Пиларжу.

Ранее ни одна команда за все чемпионаты Европы, проходящие с 1960 года, не получала так быстро преимущество в 2 мяча.

На этом неприятности греков не закончились: на 23-й минуте эллинам пришлось заменить получившего травму Халкиаса (вместо него вышел Михалис Сифакис).

Своего греки добились уже во втором тайме: на 53-й минуте ошибку при приеме мяча допустил голкипер Петр Чех, а Теофанис Гекас воспользовался своим шансом — 1:2. Несмотря на все попытки сравнять счет, грекам все же не удалось забить еще раз.

После двух игр у греческой команды 1 очко, им осталось сыграть матч с командой России. У чехов, реабилитировавшихся за поражение в первой игре от россиян (1:4), впереди поединок с поляками.

Во втором сегодняшнем матче в группе А встречаются сборнеы Польши и России. Игра пройдет в Варшаве. Начало встречи в 21.45.

Сборная Чехии обыграла команду Греции в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу 2012 года.