Долгожданная победа. 21.by

Долгожданная победа

17.06.2012 22:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

17 июня 2012 года гандбольная сборная Беларуси сделала то, что не удавалось сделать ей на протяжении последних 17 лет – вышла в финальную стадию чемпионата мира.
 
Пусть по истечении 60 минут игрового времени счёт был не в пользу белорусской сборной 24:25, но по сумме двух матчей национальной команда обыграла словаков и завоевала путёвку в Испанию.
 
Постарались и болельщики. Они установили рекорд посещаемости белорусского гандбола. На «Минск-Арене» команду пришли поддержать 13 тысяч зрителей. Переломный момент мог случиться в первом тайме, когда белорусы уступали 6 мячей, но нашли в себе силы, смогли сделать счёт ничейным 15:15, а после и вовсе выйти вперёд.
 
В ключевых командах роль лидера и капитана бесподобно исполнял Сергей Рутенко. Ближе к финальному свистку напряжение возрастало, было много борьбы и удалений. И всё же белорусы с задачей справились. На радость своим болельщикам. Чемпионат мира пройдёт в Испании в 2013 году.
Подробности – в видеоинформации
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
17 июня 2012 года гандбольная сборная Беларуси сделала то, что не удавалось сделать ей на протяжении последних 17 лет – вышла в финальную стадию чемпионата...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика