Евро-2012: дубль Балотелли вывел Италию в финал. 21.by

Евро-2012: дубль Балотелли вывел Италию в финал

29.06.2012 00:02 — Новости Спорта |

Команда Италии обыграла сборную Германии со счётом 2:1 и вышла в финал чемпионата Европы.

Начало встречи осталось за Германией. Подача углового – Андреа Пирло выносит мяч с ленточки своих ворот после удара немецкого игрока. Затем после прострела Боатенга неудачно сыграл Буффон, но защитники помогли голкиперу. Италия ответила ударами Кассано и Монтоливо. На 20-й минуте Антонио Кассано обыграл двух немецких защитников, подал в штрафную – и Марио Балотелли головой вколотил мяч в сетку. Немцы попытались отыграться несильным ударом Эзила – вратарь спокойно забрал игровой снаряд. На 36-й минуте длинным пасом Марио Балотелли вывели один на один с Нойером, итальянец выстрелил в «девятку» – 2:0. Сборная Германия была обескуражена и до перерыва ничего не смогла создать у ворот Италии. Во втором тайме итальянская оборона грамотно отражала атаки немцев, при этом игроки Апеннин успевали контратаковать. Марко Ройс мощно бил со штрафного под перекладину – Буффон перевёл мяч на угловой. Клаудио Маркизио после красивого розыгрыша мог забивать третий гол в ворота немцев – рядом со штангой. Он же чуть позже вновь мог ставить точку в матче – снова мимо. Антонио Ди Натале выходил один на один с Нойером, но не попал в ворота. На 92-й минуте Германия заработала пенальти, который реализовал Месут Эзил –2:1. Однако больше немцы не забили. Чезаре Пранделли тактически переиграл Йоахима Лева – Италия заслуженно вышла в финал. Там она встретится со сборной Испании. Эти команды уже играли на нынешнем чемпионате, встреча на групповой стадии завершилась вничью – 1:1.

Команда Италии обыграла сборную Германии со счётом 2:1 и вышла в финал чемпионата Европы. Начало встречи осталось за Германией. Подача углового – Андреа Пирло...