Белорусская прыгунья в длину Ольга Сударева стала серебряным призером чемпионата Европы по легкой атлетике. 21.by

29.06.2012 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 28 июня. 28-летняя белорусская прыгунья в длину Ольга Сударева стала серебряным призером чемпионата Европы по легкой атлетике, который проходит в Хельсинки (Финляндия). Финал турнира по прыжкам в длину среди женщин состоялся 28 июня.

В своей лучшей попытке — пятой из шести — Сударева прыгнула на 6 м 74 см.

Чемпионкой Европы стала француженка Элоиз Лезьё — 6 м 81 см, бронза у Маргрет Ренстрём из Норвегии — 6 м 67 см.

Отметим, что персональный рекорд Сударевой — 6 м 85 см, и этот результат она показала на турнире в Минске незадолго до чемпионата Европы.

Для команды Беларуси серебро Сударевой — первая медаль нынешнего чемпионата Европы.

По итогам уже состоявшихся предварительных квалификационных турниров Беларусь будет представлена в следующих финалах: 400 м, женщины — Илона Усович (29 июня), метание молота, мужчины — Павел Кривицкий и Валерий Святохо (30 июня), тройной прыжок, мужчины — Алексей Цапик и Дмитрий Плотницкий (30 июня), прыжки с шестом, женщины — Анастасия Шведова (30 июня).
Александр Зайцев, БелаПАН.

Минск, 28 июня. 28-летняя белорусская прыгунья в длину Ольга Сударева стала серебряным призером чемпионата Европы по легкой атлетике, который проходит в Хельсинки...