Анатолий Капский: «Включив Брессана в олимпийскую заявку, БФФ не учли интересы БАТЭ». 21.by

Анатолий Капский: «Включив Брессана в олимпийскую заявку, БФФ не учли интересы БАТЭ»

02.07.2012 22:48 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Председатель правления БАТЭ Анатолий Капский прокомментировал включение полузащитника команды Ренана Брессана в заявку на Олимпиаду.

«Отправляя вызовы на игроков нашего клуба в олимпийскую сборную, федерация просила не предавать их фамилии огласке. Так что обнародовать список не стану, но одного из этих футболистов все же назову, поскольку приглашение в «олимпийку» Брессана уже стало благодаря прессе секретом полишинеля. Откровенно говоря, ситуация с ним для нас непонятна и неприятна. Руководству федерации ведь хорошо известны наши кадровые трудности, вызванные травмами основных игроков и большим количеством приглашенных в «олимпийку», в преддверии скорого старта Лиги чемпионов.

Мы пытались в межсезонье усилить команду, хотя и знали, что соответственно получим определенные проблемы в связи с очень высокой конкуренцией. Во многом из-за этого отдали в аренду Гордейчука и Скавыша, памятуя об их олимпийском возрасте. Но все равно проблема уже летом нас накрыла. Ведь, насколько мне известно, с учетом арендованных в олимпийскую сборную приглашены семь игроков, принадлежащих БАТЭ. И мы без вопросов делегируем в «олимпийку» молодых футболистов, но зачем же выдергивать из состава ключевого игрока старшего возраста? В распоряжении Георгия Кондратьева и без того достаточно квалифицированных исполнителей в средней линии. Можно ведь было вызвать Сашу Глеба, Кульчия, Кривца, Кисляка, Нехайчика...

Очевидно, что, принимая решение о включении в олимпийскую заявку Брессана, БФФ не учитывает интересы борисовского клуба. Не скрою, мы противники отъезда Ренана в Англию, но если бы ответили федерации отказом, то он был бы интерпретирован не в пользу БАТЭ, и нас обвинили бы в местнических интересах. Поэтому предоставили право выбору самому футболисту. О его вердикте нас уведомил агент игрока. Брессан хочет выступить на Олимпиаде и принял решение откликнуться на приглашения Кондратьева», — цитирует Капского «Прессбол».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель правления БАТЭ Анатолий Капский прокомментировал включение полузащитника команды Ренана Брессана в заявку на Олимпиаду.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика