Белорусские экипажи заняли 11-е и 14-е места на четвертом этапе ралли "Шелковый путь". 21.by

11.07.2012 22:04 — Новости Спорта | БелТА

11 июля, Минск /Илья Гурский - БЕЛТА/. Белорусы Александр Василевский и Сергей Вязович из команды "МАЗ-Спортавто" заняли 11-е и 14-е места соответственно на четвертом этапе ралли "Шелковый путь". Победителем отрезка стал чешский пилот Алеш Лопрайс из команды Eurol Veka Team, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодняшний этап, протяженностью более 665 км, носил название "Бесконечность Калмыкии". Экипажи стартовали и финишировали в одном и том же месте - у границ бивуака в Элисте. Участники дистанции проехали самый длинный спецучасток "Шелкового пути", и на пути к финишу экипажам и их автомобилям пришлось бороться с песчаными дюнами, солончаками, астраханской пустыней и степями. Победитель справился с дистанцией за 5 ч.29 сек., белорусские участники на спортивных автомобилях МАЗ потратили на преодоление этапа 6 ч.33 мин.10 сек. (Василевский) и 6 ч.59 мин.47 сек. (Вязович).

Экипаж белоруса Александра Василевского после четырех этапов занимает в общем зачете 10-е место, Сергея Вязовича - 16-е из 24.

Белорусские гонщики участвуют в "Шелковом пути" уже в 3-й раз.

Со старта 1-го этапа 8 июля в Волгограде участники преодолели 2839 км.

Сегодняшний этап, протяженностью более 665 км, носил название "Бесконечность Калмыкии". Экипажи стартовали и финишировали в одном и том же месте - у границ бивуака в...