И вновь - Виктория!. 21.by

И вновь - Виктория!

30.07.2012 — Новости Спорта |

Олимпиада приносит первые радостные новости: Виктория Азаренко обыграла в первом круге олимпийского турнира в Лондоне румынскую теннисистку Ирину-Камелию Бегу. Счёт 6:1, 3:6, 6:1.

Несмотря на то, что начало не улыбалось нашей спортсменке, знатоки утверждают: разница в классе была и тогда весьма ощутима. Возможно, именно это и повлияло на настроение Виктории: давно ведь известно, как опасно недооценить противника и хотя бы на время переоценить свои силы. Активность румынской спортсменки на фоне некоторой расслабленности Азаренко привели к тому, что сет длинною в 54 минуты (!) дал итог 6:3. Не в пользу первой ракетки мира!

Но примы они на то и первые, что в разных ситуациях умеют справляться с любыми проблемами: Азаренко, собравшись с силами, разгромила соперницу со счётом 6:1. Так закончился третий сет.

И хотя победа далась первой ракетке мира  тем не менее  не «большой кровью», радость от неё не стала от этого менее эмоциональной: поцелуй сетки олимпийского корта был тому доказательством.

В этом, правда, ничего особенно удивительного нет. Как и в том, что одежда нашей спортсменки с точки зрения цветовой гаммы соответствовала цветам государственного флага : белый - зелёный, белый-красный. Никаких демаршей.

Правда, эксперты полагают, что первая ракетка мира не все встречи может пройти столь успешно. На это указывают допущенные ею в матче 13 двойных ошибок. И в следующий раз мастерства и опыта может  не хватить для победы.

1/16 финала  ей предстоит сыграть с испанской теннисисткой Марией Хосе Мартинес Санчес. Пожелаем нашей спортивной звезде собранности, воли к победе, а, значит, успеха!

Олимпиада приносит первые радостные новости: Виктория Азаренко обыграла в первом круге олимпийского турнира в Лондоне румынскую теннисистку Ирину-Камелию Бегу....