Белорусская трековичка Татьяна Шаракова стала 9-й в омниуме на Олимпиаде-2012. 21.by

Белорусская трековичка Татьяна Шаракова стала 9-й в омниуме на Олимпиаде-2012

07.08.2012 20:46 — Новости Спорта | БелТА

7 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. На олимпийском велодроме сегодня завершились соревнования Олимпиады-2012 по трековым гонкам, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В состязаниях женщин в омниуме по итогам шести гонок белорусская велосипедистка Татьяна Шаракова заняла 9-е место. Чемпионкой в этой номинации стала британка Лаура Трот, второй была американка Сара Хаммер, а бронзу завоевала австралийская спортсменка Аннетт Эдмондсон.

В женском индивидуальном спринте олимпийское золото в активе австралийки Анны Мирз, победившей в решающем заезде Викторию Пендлтон из Великобритании, бронзовой медали удостоена китаянка Гуо Шуай.

В заключительном виде трековой программы мужском кейрине чемпионом стал британец Крис Хой, для которого это уже 6-е золото олимпиад. Серебро завоевал немецкий велосипедист Максимилиан Леви, а бронзовые медали получили новозеландец Симон ван Вельтховен и голландец Теун Мюлдер.