Анатолий Капский: «Хорошие легионеры стоят в два раза дороже, когда приезжают в Россию из Западной Европы». 21.by

Анатолий Капский: «Хорошие легионеры стоят в два раза дороже, когда приезжают в Россию из Западной Европы»

22.09.2012 06:02 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Председатель правления БАТЭ Анатолий Капский рассказал о трансферной политике клуба при минимальном бюджете, поделился впечатлениями о покупках игроков российскими клубами.

— В вашей команде почти нет легионеров, но есть победы. В этом и есть секрет успеха?

— Конечно, мы могли бы пригласить иностранцев. Но хорошие легионеры стоят как минимум в два раза дороже, когда приезжают в Россию из Западной Европы. О нашей стране не говорю, потому что у нас нет такого мощного чемпионата, как в России. Зимой хотели приобрести игрока из Швейцарии. Но у нас попросили деньги, которых этот футболист не стоит. Это уровень трансфера российской премьер-лиги… Поэтому и играют в БАТЭ белорусы.

— У офиса нашей редакции по выходным организуют рынок белорусских товаров под лозунгом «Покупайте белорусское!». Выходит, вы тоже этому девизу следуете, приобретая белорусских игроков или растя свою молодежь.

— Белорусы — народ-труженик. Когда говорим «Купляйце беларускае!», таким образом продвигаем результаты своего труда. У нас небогатая страна, нет полезных ископаемых. Стараемся хорошо делать свою работу и рады, что это получается. У нас большинство игроков — белорусы. И мы в любом случае хотим создать команду хорошего европейского уровня.

— У БАТЭ самый маленький бюджет среди клубов, участвующих в Лиге чемпионов?

— Меня это не интересует. Исходим из того, что есть. Зачем мучиться мыслями про деньги? Мысли про бюджет возникают, когда хочешь оправдать свои неудачи…

— По нашим данным, бюджет БАТЭ составляет всего 8 миллионов долларов…

— Это непосредственно содержание команды, мы также инвестируем и в строительство футбольного центра для детей, выступаем соинвесторами строительства стадиона…

— Основной инвестор клуба — завод?

— Уже давно нет. Доля завода всегда была незначительной. У нас много партнеров, с которыми есть спонсорские контракты. Название команды — дань истории. Это приятно борисовчанам. В 1996‑м, когда возрождался клуб, инициатором был именно завод.

— Как вам громкие трансферы «Зенита»?

— У нас нет зависти. Наоборот, я рад, что в Россию приехали такие игроки. Мы переживаем за друзей – «Зенит», ЦСКА, «Рубин».

— Это все клубы-олигархи, чего про БАТЭ сказать нельзя.

— В футболе — как в жизни. Кто-то рождается в богатой семье и получает все сразу. А есть те, кто сам чего-то добивается. Нам выпало идти таким путем.

— Принято считать, что деньги решают все, в том числе и в футболе. Поспорите с этим?

— Нет. Но тут есть две стороны. Да, мы не можем позволить себе громкие трансферы, поэтому вдумчиво подходим к приобретению игроков. Когда возникает острая необходимость приобретения какого-либо игрока, мы ведем переговоры, чтобы он оказался у нас.

К примеру, в БАТЭ сейчас играет Александр Глеб, которого заполучить было непросто. Но мы знали, что Глеб нам нужен. Поэтому он в команде, — цитирует Капского газета «Советский спорт».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель правления БАТЭ Анатолий Капский рассказал о трансферной политике клуба при минимальном бюджете, поделился впечатлениями о покупках игроков...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика