Роман Киренкин объявил о завершении карьеры. 21.by

Роман Киренкин объявил о завершении карьеры

18.11.2012 06:02 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

31-летний Защитник солигорского «Шахтера» Роман Киренкин заявил, что, скорее всего, завершит карьеру игрока из-за травмы.

— А каково тебе смотреть за игрой партнеров с трибуны?

— А я уже со всем смирился. Доктора сказали, что мой игроцкий век закончен — колено не даст работать в полную силу. Что ж, после Нового года пойду на тренерские курсы — буду оставаться в футболе!

— Может, в «Шахтере»?

— Я хотел бы этого. Думаю, и буду в силах помочь «Шахтеру» — и он мне поможет.

— Есть ли в твоей травме вина докторов?

— У меня не медицинское образование, чтобы кого-то осуждать… Как говорили, так и делал. Но что уж ворошить прошлое? Тем более к нынешнему медицинскому штабу «Шахтера» у меня нет никаких претензий — он перепробовал все возможные варианты восстановления. А травма эта случилась еще три сезона назад… Как мне потом объяснили, чашечка надколенника сместилась, и за эти три года потихонечку стерла хрящ — а его очень трудно восстановить. Связки-то целы, но эскулапы сказали: мы тебе ничего не удалим и не отрежем — это издержки больших нагрузок и травм…

В общем, я почувствовал, что мучить и обманывать себя и еще кого-то не хочется. Я и Владимиру Ивановичу Журавлю давно об этом сказал. Хотя он меня успокаивал: мол, закончить всегда успеешь. И руководство клуба постоянно поддерживало всеми мыслимыми способами: шло на уступки, отправляло на различные обследования… Спасибо всем большое — я все это ценю.

— А нам приятно видеть тебя в хорошем настроении!

— А что мне, плакать? Главное — позитив! Если будешь мыслить негативно, то потом все плохое к тебе и притянется… — цитирует Киренкина официальный сайт «Шахтера».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
31-летний Защитник солигорского «Шахтера» Роман Киренкин заявил, что, скорее всего, завершит карьеру игрока из-за травмы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика