Олег Кубарев: «Дело не в количестве команд в элите, а в системном подходе». 21.by

Олег Кубарев: «Дело не в количестве команд в элите, а в системном подходе»

10.01.2013 06:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Экс-наставник «Гомеля» пояснил свою позицию по поводу реформирования высшей лиги чемпионата Беларуси, а также рассказал о том, отражается ли это на карьерах молодых футболистов.

«Хотя я всегда был за 16 клубов, считаю, что дело не в количестве команд в элите, а в системном подходе. Будет он, исчезнут и вопросы. Если его нет, а есть «шарахания», то у нас в организации проблемы. Надо искать причину в этом, а не в том, что молодым не дают шанса.

После сокращения уменьшилось число молодых игроков? Может, это проблема поколения, может, предыдущее было способнее? А может, дело в том, что зарплаты футболистов за это время выросли в полтора раза? Может, с этим нужно связывать? Приезжают добротного уровня легионеры, свои по второразрядным клубам не разъезжаются. Вероятно, это тоже надо брать в расчет?! Что мы все цепляемся за «дают — не дают» шансов.

Вот кто у меня из молодых, заслуживающих этого, не играл? Два года назад я взял жодинского дублера Алексиевича, который несколько раз выходил на замену. Я знал потенциал парня, доверял ему, сразу стал его ставить в основной состав, и Илья заиграл. И я видел его потенциал.

А ведь зачастую многих хотят заставить действовать по иному алгоритму: необоснованно ставить молодежь сейчас, а потом она заиграет. Я считаю неправильным такой подход и требование от тренера (вопреки логике и спортивному принципу) создания подобной, искусственной ситуации: «омоложения» и прочей ерунды. Если мы будем разбрасываться людьми, то потом и опыт передавать некому будет — ветеранов нормальных не останется», — цитирует Кубарева football.by со ссылкой на «Все о футболе».

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Экс-наставник «Гомеля» пояснил свою позицию по поводу реформирования высшей лиги чемпионата Беларуси, а также рассказал о том, отражается ли это на карьерах...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика