Как дважды два. 21.by

Как дважды два

15.01.2013 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге Дарья Домрачева дважды поднялась на пьедестал. Спринтерская гонка, с которой в ближайший четверг начнется шестой этап Кубка мира в итальянской Антерсельве, станет своеобразным экватором на пути к главному призу Кубка мира — Большому хрустальному глобусу.


Можно попытаться подвести промежуточные итоги. Норвежка Тура Бергер с каждым стартом увеличивает свой отрыв от преследовательниц, и догнать ее будет непросто. Если вообще возможно. Для этого мало просто побеждать, нужно, чтобы сама Бергер вытворила нечто невероятное, а именно — откровенно провалила бы остаток сезона. А возможность такого варианта невелика. Тура, конечно, не железная, но без призов в нынешнем сезоне оставалась лишь четырежды.


Удивляет и Мириам Гесснер. Ее осенью почему–то вообще не замечали, а победа в рупольдингском спринте стала для немки уже третьей в сезоне. Вопреки всем прогнозам она занимает вторую строчку в кубковом зачете. На счету Даши победа пока лишь одна. Белоруска, напомним, выиграла спринт на втором этапе Кубка — в Хохфильцене, четырежды финишировала второй и отстает от Гесснер на 28 очков.


У мужчин настроение совсем другое. Кубковый спор между Мартеном Фуркадом и Эмилем Эгле Свендсеном, как и успехи молодого россиянина Дмитрия Малышко, для белорусов сегодня — события из другой биатлонной галактики. К середине сезона в общем зачете Кубка мира значатся лишь двое наших парней. Вместе Евгений Абраменко и Сергей Новиков набрали 4 очка, а в Кубке наций, определяющем заявочную квоту на следующий сезон, Беларусь занимает 15–ю строчку. Шаг вниз — и в грядущем сезоне выходить на старт смогут лишь трое белорусских спортсменов. 39 очков, отделяющих нашу команду от ближайших преследователей — канадцев, не гарантируют ровным счетом ничего. Тем более что в Рупольдинге лучшим результатом белорусов стало 49–е место Евгения Абраменко в спринте. Уже не седьмой десяток, но по–прежнему далеко. На помощь вернувшегося на трассу Рустама Валиуллина уповать, похоже, также пока не стоит. Гонка преследования на этапе Кубка IBU в российском Острове показала, что Рустам все тот же. 5 промахов и 45–е место. А потому спасением утопающих Рафаэлю Пуаре, похоже, придется заниматься исключительно имеющимися в наличии силами.

Автор публикации: Дмитрий КОМАШКО

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге Дарья Домрачева дважды поднялась на пьедестал...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика