В Беларуси появились первые гольф-поля международного класса. 21.by

В Беларуси появились первые гольф-поля международного класса

15.01.2013 17:40 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Первые в Беларуси гольф-поля международного класса чемпионского стандарта введены в эксплуатацию, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства архитектуры и строительства.

Строительство 18-луночного гольф-поля международного класса чемпионского стандарта на 82 га и центра обучения гольфу на 11 га осуществило СООО «Гольф клуб» согласно указу президента Беларуси №56 от 29 января 2007 года. Ввод в эксплуатацию первого этапа строительства — гольф-поля — реализован 29 декабря 2012 года в соответствии с действующими в стране нормами и правилами.

Приглашенный ведущий специалист PGA European Tour — организации, занимающейся проведением самых престижных профессиональных гольф-турниров, Ричард Стиллвелл подтвердил высокий уровень построенных полей для гольфа. Им была проведена оценка проектной документации, технических характеристик, а также выполнены соответствующие обмеры на поле и произведен анализ состава семян, применяемых для формирования игрового покрытия. Специалист высоко оценил сложность поля, которая позволит проводить игры как для любителей, так и для профессионалов, и уникальный ландшафт, так как гольф-поле максимально вписано в естественную природу.

«Я могу подтвердить, что «Минск Гольф Клуб» отвечает ожидаемым стандартам места проведения международных чемпионатов, и я буду с нетерпением ждать его развития в ближайшие годы», — цитирует слова Ричарда Стиллвелла пресс-служба министерства.

Эксперт также порекомендовал уделить особое внимание уходу за полем, чтобы обеспечивать высокое качества травяного покрытия. Для этого СООО «Гольф клуб» в прошлом году приобрело первую партию специализированного оборудования. Обслуживание тренировочного и малого 9-луночного поля осуществлялось собственными силами компании, для этого работники «Гольф клуб» прошли обучение и подготовку у лучших европейских специалистов по гринкипингу (уходу и формированию травяного покрова). В текущем году планируется привлечь дополнительный персонал и закупить вторую партию профессиональной техники, чтобы обеспечить уход за травяным покрытием на общей площади более 90 га. В этом случае клуб сможет принять первых игроков на поле уже осенью 2013 года, отметили в пресс-службе.

Также в ведомстве сообщили, что в планах «Гольф клуба» на 2013-2014 год — официальное открытие центра обучения гольфу, строительство объектов дополнительной инфраструктуры (здания гольф-академии, клубного дома, объекты хозяйственной зоны), а также благоустройство улиц, проездов и подключение к магистральным сетям. Кроме того, СООО «Гольф клуб» совместно с Минским городским исполнительным комитетом и компанией «Юнивест-М» планирует реализовать строительство постоянной подъездной дороги.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Первые в Беларуси гольф-поля международного класса чемпионского стандарта введены в эксплуатацию, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства архитектуры и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика