Сборная Беларуси по мини-футболу выиграла первый матч спарринга в Молдове со счетом 2:0. 21.by

Сборная Беларуси по мини-футболу выиграла первый матч спарринга в Молдове со счетом 2:0

15.01.2013 21:04 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 января, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Сборная Беларуси по мини-футболу под руководством главного тренера Валерия Досько выиграла в Кишиневе первый товарищеский матч у национальной команды Молдовы со счетом 2:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Голы забили Юрий Алейников и Александр Черник (оба - "Витэн", Витебск) на 12-й и 29-й минутах. Поединок состоялся в Кишиневе в спорткомплексе "Алексия" во время подготовки сборных Молдовы и Беларуси по мини-футболу к отборочному турниру чемпионата Европы-2014. На игре присутствовали более 400 зрителей. При этом футболистам сборной Беларуси была обеспечена активная поддержка со стороны сотрудников посольства Беларуси в Молдове и внушительного числа представителей Белорусской общины. После матча игроки сборной Беларуси поблагодарили болельщиков за активную поддержку.

16 января сборная Беларуси по мини-футболу проведет повторный матч с командой Молдовы в спорткомплексе "Алексия". Белорусские футболисты настроены решительным образом на победу и во втором поединке, в то время как молдаване настроены на реванш.

На спарринги со сборной Молдовой в Кишиневе главный тренер белорусов Валерий Досько взял 14 футболистов:

вратари - Владимир Стремилов ("БЧ", Гомель), Павел Швайба ("Дорожник", Минск);

полевые игроки - Юрий Алейников, Александр Черник (оба - "Витэн", Витебск), Никита Андриевский ("БЧ", Гомель), Александр Гайдук ("Дорожник", Минск), Олег Горбенко, Антон Гусаков ("Лидсельмаш", Лида), Иван Дедовец ("Борисов-900"), Дмитрий Копать ("Неман", Березовка), Вадим Лушковский, Александр Ольшевский, Алексей Попов, Сергей Силивончик (все - МАПИД, Минск).

Перед играми с белорусами сборная Молдовы обменялась победами в гостевых товарищеских играх на Кипре - сначала выиграла у хозяев со счетом 3:2, а затем уступила 0:3.

Игры в Кишиневе для белорусской сборной - один из этапов подготовки к квалификационному турниру чемпионата Европы, который пройдет с 27 по 30 марта в Нидерландах.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Голы забили Юрий Алейников и Александр Черник (оба - "Витэн", Витебск) на 12-й и 29-й минутах. Поединок состоялся в Кишиневе в спорткомплексе "Алексия" во время...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика