ОЧБ. Болельщики «Немана» рассказали о превентивном задержании нескольких фанатов перед матчем с «Юниором». 21.by

ОЧБ. Болельщики «Немана» рассказали о превентивном задержании нескольких фанатов перед матчем с «Юниором»

21.01.2013 18:12 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Болельщики «Немана» рассказали о выезде в Минск на матч своей команды с «Юниором» (1:2), а также поведали о нелегитимных задержаниях фанатов приезжей команды местной милицией.

«В парке Горького, где-то за полчаса до игры, нас встретили ребята, которые находятся в Минске. Кто-то учится, кто-то работает, но забыть про «Неман» и сектор не могут. В общей сложности было человек 50, 20 из которых фанаты.

Мы зашли в Ледовый дворец, прошли металлоискатели, у нас проверили билеты. Считанные минуты оставались до матча. И вдруг… «Ты! Ты! Ты! На выход!» Попросили выйти 3-х девушек. Тех, кто встряли, также попросили удалиться (это мягко сказано). Один из фанатов, который, кстати, достаточно хорошо знает законы и основания для задержания, лично начал беседовать с их главным. Но, естественно, ему тоже пригрозили, что выведут. Но не тут-то было. Нас так просто не спугнёшь) И когда он задал нормальный, адекватный вопрос о причине задержания, этот «умник» ответил, что задерживают в нетрезвом виде по ст. 17.3. Но по закону, чтобы задержать по данной статье, мы должны были распивать спиртные напитки либо находиться в общественном месте в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и нравственность. Естественно, ни первого, ни второго мы не совершали. В итоге, нам сказали, что никого не задерживают, а просто не пускают и везут для выяснений.

После первого периода, мы узнали, что ребят задерживают на сутки, по ст. 17.1, ждать не имеет смысла и протестовать тоже.

Со стороны тех, кто остался на секторе, начались бесконечные звонки и поиски тех, кто может помочь. Уже всем было не до матча, и, наверное, если бы не наши простые болельщики, то сектор был бы мёртвый. И, как выяснилось через не последних подполковников, была прямая команда от начальника ОВД о задержании на сутки, а также от какого- то Захарова, кто это такой не объяснили (хотя, думаю, итак всем всё ясно). Известно только, что этот самый Захаров сказал: «К Гродненским болельщикам со всей жестокостью!»

После матча нас быстро отпустили, и мы поехали к нашим задержанным. Долго искали это злосчастное место, а когда приехали, попали на улицу мусоров (одни дежурки). Несколько человек пошли отбивать своих.

В итоге девушку, у которой маленький ребёнок, отпустили, а остальным разрешили передать их вещи и еду. И, славу Богу, что есть в нашей столице адекватные милиционеры, но, к сожалению, они ничего не могли сделать, так как команда сверху», — приводит текст сообщения болельщиков «Немана» Belultras.by.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Болельщики «Немана» рассказали о выезде в Минск на матч своей команды с «Юниором» (1:2), а также поведали о нелегитимных задержаниях фанатов приезжей команды...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика