Евгения Яковлева заняла 52-е место в спринте на юниорском чемпионате мира по биатлону в Австрии. 21.by

25.01.2013 17:32 — Новости Спорта | БелТА

25 января, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. В австрийском Обертиллахе сегодня стартовал чемпионат мира по биатлону среди спортсменов юношеской (до 18 лет) и юниорской (до 20 лет) возрастных групп. В первой спринтерской гонке на 6 км с двумя огневыми рубежами у девушек до 18 лет лучшей из белорусок стала Евгения Яковлева, занявшая 52-е место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

При трех промахах на стрельбище Евгения Яковлева показала результат 22 мин. 35,1 сек., проиграв лучшему времени 4 мин. 26,4 сек. Места вслед за Евгенией Яковлевой также заняли две белорусские биатлонистки: 53-е Дарья Блажко (1 промах; +4 мин. 26,5 сек.), 54-е Виктория Шимко (4 промаха; +4 мин. 27,7 сек.). Еще одна белорусская участница спринтерской гонки Анастасия Ануфриева (2 промаха; +6 мин. 27,2 сек.) в итоговом протоколе стала 76-й из 91 участницы.

Первую золотую награду чемпионата мира завоевала россиянка Ульяна Кайшева (1 промах; 18 мин. 8,7 сек.). Серебряным призером стала итальянка Лиза Витоцци, бронзовым - россиянка Светлана Миронова.

Сегодня также состоится спринтерская гонка на 7,5 км у юношей (до 18 лет). Продолжатся соревнования до 1 февраля.

Первую золотую награду чемпионата мира завоевала россиянка Ульяна Кайшева (1 промах; 18 мин. 8,7 сек.). Серебряным призером стала итальянка Лиза Витоцци, бронзовым -...