Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" проиграли 12-й матч подряд в Единой лиге ВТБ. 21.by

Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" проиграли 12-й матч подряд в Единой лиге ВТБ

27.01.2013 10:40 — Новости Спорта | БелТА

27 января, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Очередную неудачу в матчах Единой лиги ВТБ потерпели баскетболисты клуба "Цмокi-Мiнск", сообщает корреспондент БЕЛТА.

На площадке "Минск-Арены" хозяева проиграли гостям из краснодарского клуба "Локомотив-Кубань" со счетом 61:80 (11:15, 18:13, 16:22, 19:30). Лишь в первой половине игры "драконы" оказывали достойное сопротивление российской дружине, уйдя на большой перерыв с преимуществом в 1 очко - 29:28. Однако затем гости доказали, что это был всего лишь эпизод и довели свой итоговый перевес почти до двух десятков очков.

Самым результативным в составе минчан стал ветеран команды Александр Кудрявцев, набравший 12 очков, в активе Александра Фомина на балл меньше, а Алексей Тростинецкий заработал 10 баллов. Для подопечных Андрея Кривоноса это уже двенадцатое поражение в 12 проведенных играх группы В Единой лиги ВТБ. Лидирует в этой группе московский ЦСКА, одержавший 11 побед в 12 встречах, а каунасский "Жальгирис" побеждал 10 раз, сыграв на матч меньше.

Свою следующую игру чемпионы Беларуси проведут 2 февраля в гостях у люберецкого "Триумфа", который выиграл 5 из 11 проведенных встреч.

В группе А впереди питерский "Спартак" и самарские "Красные крылья", побеждавшие по 9 раз.

После завершения групповых турниров в четвертьфинал напрямую попадут по две лучшие команды из каждой группы, а дружины, которые займут места с 3-го по 6-е, сыграют в 1/8 финала.

На площадке "Минск-Арены" хозяева проиграли гостям из краснодарского клуба "Локомотив-Кубань" со счетом 61:80 (11:15, 18:13, 16:22, 19:30). Лишь в первой половине игры "драконы"...